Наследство учредителя ООО - как правильно оценить основные средства и оплатить долю наследнице
Умер один из учредителей ООО. Наследница жена. На балансе есть основные средства (помещение. Земля, транспорт). Каким документом наследнице (цене) затребовать перечень основных средств для установления рыночной цены для выплаты действительной стоимости доли. И кто должен быть инициатором оценки имущества?
Действительная стоимость доли определяется на конкретную дату, которая определена уставом, если нет, то законом.
Сведения о размере доли находятся в бухгалтерской отчетности за предыдущий год.
Инициатор тот - кому это надо.