Срок давности взыскания материального ущерба через судебных приставов в случае страхования КАСКО

Вопрос по страхованию каско. В 2014 г Машина была застрахована по каско на мужа, я не была вписана в страховку, и в том же году я попала в ДТП, по каско выплатили всю сумму ущерба. В 2016 г. страховая выиграла суд в порядке суброгации я должна возместить материальный ущерб страховой. Есть ли какой либо срок давности взыскания материального ущерба через судебных приставов?

Лучший ответ

Есть срок давности предъявления исполнительного листа - 3 года.

Три года с момента ДТП или с момента вступления в силу исполнительного производства?

Если исполнительный лист не будет предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента вступления решения суда в законную силу, то срок будет считаться истекшим.

Если же исполнительный лист находится на исполнении, то срок не течет.