Назначены алименты с 23 августа 2019 г., но исполнительный лист не передан приставам - является ли человек должником?
С 23.08.2019 он обязан платить алименты. Чтобы он получил статус "должника", Вам необходимо передать исполнительный документ приставам. Если отец ребёнка алименты с августа не платил, то пристав произведёт расчет задолженности.
С 23 августа он является должником в соответствии:
Статья 211 ГПК. Решения суда, подлежащие немедленному исполнениюНемедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.