Незаконная установка камер в детском саду без согласия сотрудников и родителей - Что делать?
Работаю в детском саду государственном и начали установку камер во всем детском саду, в группах, на улице - смущает наличие Камеры в группе - ее обзор таков, что она охватывает все помещение целиком. Согласие сотрудников не спрашивалось! Согласие родителей не сращивалось, ответ лишь был, что в начале учебного года Родители дали согласие на фото и видеосъёмку, но про камеры наблюдения не было ни слова.
Законно ли то, что происходит? И если я против камер, потому что не считаю нужным, чтоб меня снимали в течении всего рабочего времени.., или же данный вопрос не решаем и все зависит от начальства? Спасибо!
Здравствуйте. В данном случае разрешение на съёмку не требуется, т.к.Вы находитесь в общественном месте.