Сторона истца наняла адвоката, оплачивает ли ответчик потраченные деньги на адвоката после окончания процесса при
Елена, вот выдержка из ГПК РФ
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Да, оплачивает, но в разумных пределах. Сумма определяется судом.
Да, Елена, оплачивает в размере, установленном судом.
Нормы права.
Согласно статье 94 ГПК РФ, к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся расходы на оплату услуг представителей.
Согласно пункту 1 статьи 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесен-ные по делу судебные расходы.
Согласно пункту 1 статьи 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.