Как вернуть деньги, затраченные на адвоката после выигрыша иска в гражданском деле
Скажите, если сторона ответчиков наняла адвоката и выиграла иск по гражданскому делу. Мы,ответчики, хотим вернуть с истца, подавшего иск, деньги затраченные на адвоката. Как это сделать?
Все деньги вы не вернете, а вот часть возможно. Обратитесь в суд первой инстанции, если решение уже вступило в силу. Если нет, то стоит подождать апелляции. И подайте заявление о взыскании судебных расходв на адвоката в размере... рублей и приложите квитанции. Суд назначит заседание и рассмотрит заявление. Взыскивают в разумных пределах, обычно в зависимости от ситуации сильно ниже
Путем подачи заявления в суд, вынесший решение, о взыскании судебных расходов.
Уважаемая Ольга! Все судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны, а с выигравшей стороны судебные расходы не взыскиваются. Для взыскания судебных расходов в судебном заседании подаётся ходатайство о взыскании и с приложением документов их подтверждающих. Если это не было сделано, то путём подачи иска в тот же суд после вступления в законную силу решения. Удачи.