Как действовать, если начато принудительное взыскание долга без предоставления документов
Не давно узнала на сайте фссп, что 11.11.2019 начато исполнительное производство о взыскании долга, я никакой документ не получала, а сегодня от банка пришло смс, что начато принудительное взыскание. Подскажите пожалуйста, что делать. Приставам писать на эмайл, а что писать.
Узнавайте у приставов, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство и просите вручить вам его копию.
Если был действительно долг, то наверное ничего не делать. Если считаете долга не было или он слишком большой, то надо найти каким судом вынесено решение или судбный и пытаться его отменить.
Здравствуйте. Лучше всего поехать в ФССП и ознакомиться с исполнительным производством, на основании которого у Вас списали деньги. Если там судебный приказ, который Вы ранее не получали, можете отменить его в течении 10 дней с момента получения копии у приставов.