Могут ли отчислить, если в объяснительной написала что болела, но справку не предоставила.
Здравствуйте, Екатерина!
Да, это вполне вероятно, если у Вас максимальное количество пропусков, которое предусмотрено уставом учебного заведения.
Да, без справки об освобождении от занятий по состоянию здоровья Вам поставят непосещение занятий без уважительной причины. Обычно пропуски студенты отрабатывают, а за неотработанные к сессии не допускают. Недопущеннные к сессии подлежат отчислению за академическую неуспеваемость. Обращайтесь в деканат для урегулирования пропусков. Читайте Устав образовательной организации на сайте организации.