Могу ли я закрыть свои долги по кредитам (физ. лицо) в связи с тем что не могу оплачивать, путём банкротства?

Могу ли я быть признанной банкротом, чтобы закрыть долги... когда я смогу взять кредит, через сколько лет?
Лучший ответ

Ответ неспециалиста неверный. Сумма долга не имеет формального значения для подачи гражданином должником заявления о банкротстве. Но это сложная затратная процедура, которая не всем подходит. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Благодарю за потраченное время!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом если сумма долга просрочена свыше трех месяцев и составляет более 500 тыс. руб.Освобождение от долгов по кредитам зависит от ряда факторов.

В течение пяти лет с даты завершения процедуры банкротства гражданин не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам без укащания на факт своего банкротства.

Спасибо за понятный ответ!