Долги у ИП перед приставом - возможность приостановить деятельность и влияние на получение ипотеки при объявлении банкротом
У меня действующее ИП,долг 119 тыс. Не могли закрыть раньше, вот и набежало. Долги у пристава. Могу ли я приостановить деятельность, чтоб долг не рос и потихоньку расчитываться? А если объявить себя банкротом-это помешает в дальнейшем взять ипотеку?
Лучший ответ
1. Вы наверняка на упрощенке и "приостановление" деятельности никак не прекратит начисление обязательных платежей. Для этого необходимо прекратить Вашу регистрацию в качестве ИП.
2. Сумма долга просто мизерная чтобы рассуждать о банкротстве.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.