Совершила мелкую кражу в магазине Лента с использованием бонусной карты папы - пригласили на встречу и угрожают судом
Совершила мелкую кражу в магазине Лента, воспользовалась бонусной картой папы. В итоге ему позвонили и сказали что человек который пользовался вашей картой совершил мелкое Хищение (неоднократно) есть видеозапись с камер. Сказали также что меня уже задерживали, хотя такого никогда не было!
Пригласили на встречу, пока не обратились в суд. Как думаете стоит идти? Могут ли они подать в суд за мелкое хищение, предъявив запись с камер? Папа сказал что потерял свою карту и не знает кто по ней ходит.
Вам точно ходить никуда не надо. Вот папе можно и сходить, и оплатить лишь нанесенный вами ущерб, и не более того. Учтите, что при краже до 2 500 рублей - это административное правонарушение.
С уважением.
Нет, нет смысла никуда ходить.
А если и папа не пойдёт? А просто скажет что потерял карту и не знает кто ей пользуется, могут ли они подать в розыск с записями с камер видеонаблюдения.