Как выписать прописанного неживущего племянника из дома - необходимые документы и процедура
В 2001 г отец прописал в доме двоюродного племянника, которому нужна была городская прописка для устройства на работу. С тех пор он ниразу не появлялся, и ни дня в доме не жил. Где он проживает нам неизвестно. Коммунальные платежи не платит, конечно. Отец умер в 2015 г. Как выписать племянника из дома. Какие нужны документы? Кроме него прописаны мама, ей 80 лет и мой брат.
Племянник не является близким родственником и вы можете выселить только через суд, помимо проживающих в квартире нужны будут показания свидетелей (соседи по лестничной площадке)
Вам нужно подать иск в суд о то, что бы снять его с регистрации по месту жительства.