Вопрос: можно ли выписать племянника и на какую статью основываться в данном случае.
Как быть в такой ситуации:
Я являлась собственником 1/6 жилого дома, по завещанию от мамы я оформила в настоящий момент собтвенность в виде 5/6, брат - собственник осташейся доли находится в местах лишения свободы, В прошлом году (2004), когда была еще жива моя мама, она прописала в дом своего внука, мне он племянник который сообщил что ему нужна прописка для устройства на работу, и соотвтственно выпишится как только будет нужно. С момента прописки и по настоящий момент племянник не проживал в доме, платежи не осуществляет и т.п, и где он живет неизвестно.
Заранее благодарна.
Согласно ст.31 ЖКРФ, право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется. Ваш племянник не является членом семьи нанимателя или собственника, так как ими являются только супруг, дети и родители собственника, проживающие совместно с собственником в одном жилом помещении . Поэтому вы можете подать иск в суд о признании наприобретшим им права пользования домом и выписать его .