Влияет ли подача моей мамы на алименты на моих детей и насколько?
Уважаемый Гость_7981504!
Возможно, в зависимости от фактических обстоятельств дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.
Обращаю Ваше внимание, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих "нетрудоспособных" нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.