Просрочка платежей по кредиту с 2014 года - Банк готов предъявить иск через 5 лет
Последний раз платила по кредиту в сентябре 2014 года, потом платить перестала. В 2019 банк может подать на меня в суд с требованием выплатить долг.
Банк может подать иск. Но вы можете слслаться на пропуск срока исковой давности.
Может подать, в этом случае нужно направить письменное Возражение на иск.
Смотря на какой срок вы брали кредит. Может и подать.
Право на обращение в суд закреплено в Конституции РФ, но учтите, что банки в такой ситуации чаще обращаются за вынесением судебного приказа, который выносит мировой суд без фактической проверки обстоятельств.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.