Красноярск, 04.12.2019, 18:13

Можно ли продолжить работу в должности госслужащего после достижения предельного возраста?

Вопрос №16639571 из г. Красноярск
опубликован 04.12.2019, 18:13
Являюсь госслужащим занимаю должность руководителя исполняется 65 лет т е наступает предельный возраст для госслужащего есть ли возможность остаться работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии п. 1 ст. 25.1 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "руководители" высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность государственным органом или соответствующим должностным лицом.

05.12.2019, 02:50

Надежда, если только наниматель согласится с вами заключить срочный трудовой договор для работы в должности, не являющейся должностью гражданской службы в соответствии с ч.2 статьи 25.1 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

05.12.2019, 03:09

Должность не относится в высшей группе должностей, в этой статье есть ещё п. 2 он может быть применён.

05.12.2019, 02:55

Может быть применен. Все зависит от предложения госоргана или должностного лица (работодателя) и вашего согласия.

05.12.2019, 03:10

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034