Имеет ли право мировые судьи арестовывать счёт для поступления детского пособия?
Добрый день!
Порядок регламенирован ст. 101 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое).
С уважением Ищенко Ольга Павловна.