Возможно ли просить лечение и ограничение свободы вместо реального срока по статье 228 ч.2 в апелляционной жалобе, учитывая отсутствие судимости и положительные характеристики
Мужа осудили на три года лешения свободы с отбыванием в колонии общего режима по статье 228 ч 2 при этом юридически он не судим но было условное наказание по этой же статье... Хорактеристики с места работы дома и армейской службы положительные со следствием сотруднячел с первой минуты... Инкриминировали исключительно приобретение но вес состовлял 100 грамм гашиша... Подскажите пожалуйста возможно ли в апиляционой жалобе просить лечение и ограничение свободы вместо реального срока... У нас двое малолетних детей.
Если на момент совершения преступления условное осуждение закончилось и судимости не было, то можно просить и ограничение свободы и условное наказание.
Здравствуйте. Да можно.
Можно, но лучше наймите мужу адвоката. В Ивановском областном суде нужно постараться, чтобы судьи смягчили приговор.
А когда он шел на это он думал о семье и детях?
Каждый выбирает свой путь сам!
Френки.
И может ли апиляционой суд дать срок выше чем изначально.
Нет при обжаловании более суровое наказание не назначат, если не прошли срок обжалования пишите жалобу, можете обратиться в раздел личных сообщений к юристам сайта.
Жалобу может написать только ваш супруг тили его адвокат. Вашу жалобу суд не примет.