Возможно ли просить лечение и ограничение свободы вместо реального срока по статье 228 ч.2 в апелляционной жалобе, учитывая отсутствие судимости и положительные характеристики

Вопрос №16639617 из г. Иваново
опубликован 04.12.2019, 18:23
Мужа осудили на три года лешения свободы с отбыванием в колонии общего режима по статье 228 ч 2 при этом юридически он не судим но было условное наказание по этой же статье... Хорактеристики с места работы дома и армейской службы положительные со следствием сотруднячел с первой минуты... Инкриминировали исключительно приобретение но вес состовлял 100 грамм гашиша... Подскажите пожалуйста возможно ли в апиляционой жалобе просить лечение и ограничение свободы вместо реального срока... У нас двое малолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент совершения преступления условное осуждение закончилось и судимости не было, то можно просить и ограничение свободы и условное наказание.

04.12.2019, 18:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Да можно.

04.12.2019, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно, но лучше наймите мужу адвоката. В Ивановском областном суде нужно постараться, чтобы судьи смягчили приговор.

04.12.2019, 19:16
Оценка автора вопроса:
Подскажите сколько примерно это будет стоить?

А когда он шел на это он думал о семье и детях?

Каждый выбирает свой путь сам!

Френки.

05.04.2021, 23:49

И может ли апиляционой суд дать срок выше чем изначально.

04.12.2019, 19:43

Нет при обжаловании более суровое наказание не назначат, если не прошли срок обжалования пишите жалобу, можете обратиться в раздел личных сообщений к юристам сайта.

04.12.2019, 19:46

Жалобу может написать только ваш супруг тили его адвокат. Вашу жалобу суд не примет.

04.12.2019, 20:04