Пользователь 9111.ru
Киров, 04.12.2019, 19:36

Неправильно оформленная кассационная жалоба - как действовать в ситуации, когда отсутствуют необходимые документы и указан неверный судебный участок?

Вопрос №16639992 из г. Киров
опубликован 04.12.2019, 19:36
Могу ли я в этом случае направить такую кассационную жалобу? 8 октября 2019 года мне пришло постановление мирового судьи об отказе в принятии моего заявление в порядке частного обвинения по срокам давности в 1 экземпляре, я подала жалобу и приобщила этот 1 экземпляр к жалобе, апелляционная инстанция оставила постановление в силе, мне пришло только 1 экземпляр апелляционной жалобы, а самого постановления мирового судьи там нет. К тому же в апелляционном решении не верно указан судебный участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Подаёте кассационную жалобу, а к ней копию апелляционного определения. Тут уже постановление мирового судьи не нужно.

04.12.2019, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть суд кассационной инстанции сам может запросить дело вместе с постановлением верно?

04.12.2019, 20:12

Дело им отправят в любом случае, но это позволит более оперативно ознакомиться с предметом жалобы.

04.12.2019, 20:16

А что значит "это позволит более оперативно ознакомиться с предметом жалобы." ?

04.12.2019, 20:23

Это значит, что ещё до того, как им придёт дело - они смогут ознакомиться с апелляционным определением и вашей жалобой по нему.

04.12.2019, 21:13