Пермь, 04.12.2019, 19:40

Суд не признал ходатайство ответчика о пропуске срока исковой давности и о признании сделки недействительной, деньги сняты с ответчика. Можно ли подать заявление на пересмотр определения? Ольга.

Вопрос №16640011 из г. Пермь
опубликован 04.12.2019, 19:40
Суд не рассмотрел поданное ответчиком ходатайство о пропуске срока исковой давности на подачу заявления на обжалование спорной сделки и признал сделку недействительной. Деньги сняли с ответчика при пропущенном сроке. Можно подать в этот же суд заявление на пересмотр определения? Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Решение суда нужно обжаловать в Пермский краевой суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательном форме.

04.12.2019, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Можно, на надо читать документы, обратитесь в раздел личных сообщений.

04.12.2019, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Что значит не рассмотрел ходатайство? Так не бывает - либо вам отказали либо приняли иное решение. Надо было подавать частную жалобу.

04.12.2019, 19:43
Оценка автора вопроса:
Ходатайство было подано за месяц до назначенного заседания. В зале заседания судья стороны не заслушивал, а что-то шепотом прочитал через 5 минут в коридоре секретарь выдал уже напечатанное определение. Ольга

Так какие действия в этой ситуации можно предпринять?

04.12.2019, 20:32

1) Если искать нарушения норм процессуально права - тогда пишите ходатайство на ознакомление с материалами дела. Дело должно быть сшито и описано - поэтому все изъяны можно будет найти.

2) По факту изучения пишем жалобу в вышестоящий суд

Еще желательно посмотреть решение суда - насколько в нем все достаточно все точно отражено.

04.12.2019, 21:06