Проблема с номером двигателя - как защитить свои права при покупке поддельного авто
2 года назад я купила авто. Вчера оформили договор купли-продажи с новым желающим преобрести моё авто. Сверка номеров прошла гладко. А сегодня мой покупатель поехал ставить авто на учет, и сообщил мне, что номер двигателя уже такой есть в другом городе на авто, которое сдали в утилизацию. Если экспертиза подтвердит, что номера перебиты, мне придется вернуть деньги за авто? Смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продовцом, у которого я приобретала авто. И какие еще могут быть варианты решения этого вопрова... может ему предложить ездить по гениральной доверенности? Очень Вам благодарна. С уважением Светлана.
Лучший ответ
Светлана, если данный факт подтвердится, то вы сможете обратиться в суд с иском о расторжении договора. Срок давности - три года с момента, когда вы узнали о нарушении вашего права.