Может ли супруга продать квартиру без согласия мужа, если свидетельство оформлено на нее?
Приобрели квартиру с супругой в браке, свидетельство оформлено на нее. Развелись, имущество не делили, и все осталось в пользовании супруги и ребенка. Я из квартиры виписался и не проживаю там 10 лет. Может ли продать супруга квартиру без меня? Игорь Спасибо.
Здравствуйте, Игорь.
Конечно, супруга вполне может продать квартиру. Ваш срок исковой давности давно пропущен.
Игорь, здравствуйте! Да, может. И дело не в сроке исковой давности, который пропущен (я бы не стала говорить об этом на сто процентов), а просто согласие БЫВШИХ супругов по закону не требуется. Оно предполагается.
С уважением,
Харченко О.В.