Мурманск, 04.12.2019, 19:49

Возможно ли получить осужденному медицинскую карту в исправительной колонии?

Вопрос №16640051 из г. Мурманск
опубликован 04.12.2019, 19:49
Скажите пожалуйста. Может ли осужденный находящейся в ИК попросить в мед части свою медицинскую карту на руки для ознакомления. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может. Пусть письменно заявление напишет об ознакомлении с медкартой.

04.12.2019, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Безусловно, у осужденного есть такое право.

04.12.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. С разрешения Врача может. По требованию осужденного ему обеспечивается возможность непосредственного ознакомления с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, осуществляемого в присутствии врача. Согласно Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденным приказом Министерства юстиции от 03.11.2005 года, в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, входят любые документы. Исключение составляют:

Документы установленного образца, удостоверяющие личность осужденного,

Копии приговоров и определений суда, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанции на сданные для хранения деньги, вещи и ценности.

В «Порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу», утвержденном приказом Минздравсоцразвития РФ № 640 и Минюста РФ № 190, установлено, что медицинские карты амбулаторного больного, листы назначений, листки временной нетрудоспособности на руки осужденным не выдаются, хранятся в медицинской части в шкафах под замком, листки временной нетрудоспособности - в металлическом шкафу, сейфе, за учет и хранение их отвечает лицо, назначенное начальником медицинской части. Вместе с медицинской картой хранятся журналы регистрации амбулаторных больных.

Ссылка rusrim.blogspot.com

Желаю удачи. В.

04.12.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Извините, заявление пишется им на емя кого? И кто должен его заверить?

04.12.2019, 20:40

На имя начальника колонии заявление нужно писать. Заверять заявление не нужно. Начальник поставит резолюцию и направит в медсанчасть.

04.12.2019, 20:47