Право осужденного на ознакомление с материалами дела и роль представителя в этом процессе
Имеет ли право уже осужденный, находящийся в тюрьме 2 года, человек на ознакомление с материалами своего уголовного дела?
Может ли представитель (родственник) быть допущен к материалам дела для изготовления фото и ксерокопий для ознакомления заключенного с ними, т.к. сам лично он, по известным причинам сделать не может?
Лучший ответ
Нет, или сам должен требовать ознакомления с делом или через адвоката, по доверенности на представителя с делом не дадут ознакомится.
Спасибо за ответ!