Вопрос о праве наследника получить накопительную часть пенсии отца при наличии долгов и судебного производства

Сын заявился в пенсионный фонд как наследник отца на накопительную часть пенсии, мы были в разводе... У бывшего мужа долги и судебный производства, спишут ли судебные приставы, полученные деньги за долги умершего отца?
Лучший ответ

Если на счете, который Ваш сын укажет для выплаты средств пенсионных накоплений умершего отца, есть требование приставов о списании, то спишут.