Возможность продления срока аренды земельного участка после постройки дома и регистрации собственности
Заканчивается срок аренды земельного участка. Срок аренды 10 лет. Построил дом, зарегистрировал собственность. Могу ли я продлить срок аренды земельного участка?
Обычно в самом договоре аренды з/участка, предоставленного под строительство ИЖС, указываются условия либо выкупа, либо долгосрочной аренды после ввода дома в эксплуатацию. Прочтите свой договор внимательно.
Здравствуйте! Надо смотреть ваш договор аренды земельного участка. Звоните, все обсудим.
Да конечно поскольку арендатор имеет приемущественное право на заключения договора.
Если у Вас есть собственность на данном участке, то вы можете заключить новый договор аренды или купить его без торгов. Для этого обратитесь в администрацию города.