Москва, 04.12.2019, 22:12

Список проблем с обнуленной и заблокированной кредитной картой - как одолжить более 1 млн рублей, возможность начисления процентов и порядок противодействия

Вопрос №16640529 из г. Москва
опубликован 04.12.2019, 22:12
Банк "Открытие" списал с арестованной кредитной карты, предварительно обнулённой и заблокированной (по совету сотрудников банка) более 1 млн. (при лимите 117000), в минус, никаких овердрафтов не было предусмотрено. Все пишут - это незаконно. ФЗ-№229 мне ясности не дал. Какой порядок противодействия? Опасаюсь, что начнут начислять проценты. Полагаю, ради этого и делалось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, в этой ситуации единственный вариант это обращение в суд, но в описанной вами ситуации непонятно банк действовал самостоятельно или на основании постановления судебного пристава.

04.12.2019, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Постановление СПИ, исп. производство есть. Но собственных средств на карте ни копейки.

04.12.2019, 22:39

Приветствую вас Сергей. Нужно отменять постановление СПИ. Основания есть. Решаемое дело.

05.12.2019, 10:20

В судебном порядке можно отменить.

05.12.2019, 15:49

А без суда никак нельзя? В принципе нарушение налицо. Может достаточно жалобы приставу с приложением справки о том, что карта кредитная?

05.12.2019, 23:35

Пристав вам скажет, что я просто исполнитель и самовольно не принимаю никаких решений.

06.12.2019, 01:21

Как показывает практика по таким делам, сложно будет без суда решить вашу проблему.

09.12.2019, 12:45