Советы по заполнению заявления на смену загранпаспорта для инвалидов-2 группы с 2001 года без трудовой деятельности
Добрый вечер!
В приказе МВД России от 16.11.2017 N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" отсутствуют специальные требования к формулировкам при заполнении заявления о трудовой деятельности.
Напишите, что трудовую деятельность последние 10 лет не осуществляли и укажите причину-инвалидность 2 группы бессрочная, чтобы было понятна причина.
Так и указывайте, что трудовую деятельность не осуществляли. Если не работали. Если работали, то пишите периоды работы и место работы
Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"
С ноября 2017 года действует новый административный регламент по оформлению и выдаче загранпаспортов (ПРИКАЗ от 16 ноября 2017 г. N 864). Если человек инвалид В пункте 14 так и писать, что последние 10 лет не работал.
Игорь, здравствуйте.
Просто пишете "не работал". Вы не должны указывать в анкете причину по которой не осуществляли трудовую деятельность.
Здравствуйте Игорь.
Приложение N 2
к заявлению
В пункте 14.
Сведения о работе указываются ровно за последние 10 лет. Данные о работе указываются согласно записям в Трудовой книжке.
Даты пишутся в формате ХХ. ХХХХ.
Если в 14 пункте не хватает строк для перечня всех мест работы, заполняется приложение к анкете № 2 а
Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской...
Это всё понятно. Но как корректно сформулировать в графе ситуацию, чтоб заявление-анкету приняли... пункт №14?
Так и указывайте, что трудовую деятельность не осуществляли. Если не работали.
Если работали, то пишите периоды месяц и год поступления и увольнения, должность и место работы (учебы, службы), место нахождения организации, учебного заведения (полный почтовый адрес)
Здравствуйте Игорь.
Приложение N 2
к заявлению
В пункте 14.
Даты пишутся в формате ХХ. ХХХХ.