Советы по заполнению заявления на смену загранпаспорта для инвалидов-2 группы с 2001 года без трудовой деятельности

Вопрос №16640594 из г. Москва
опубликован 04.12.2019, 22:05
Как коректно заполнить графу о трудов. Деятельности в заявлении на смену загранпаспорта Инвалиду-2 ой нерабочей-бессрочной группы с 2001 года.. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В приказе МВД России от 16.11.2017 N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" отсутствуют специальные требования к формулировкам при заполнении заявления о трудовой деятельности.

Напишите, что трудовую деятельность последние 10 лет не осуществляли и укажите причину-инвалидность 2 группы бессрочная, чтобы было понятна причина.

04.12.2019, 22:26

Так и указывайте, что трудовую деятельность не осуществляли. Если не работали. Если работали, то пишите периоды работы и место работы

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

04.12.2019, 22:07

С ноября 2017 года действует новый административный регламент по оформлению и выдаче загранпаспортов (ПРИКАЗ от 16 ноября 2017 г. N 864). Если человек инвалид В пункте 14 так и писать, что последние 10 лет не работал.

04.12.2019, 22:08

Игорь, здравствуйте.

Просто пишете "не работал". Вы не должны указывать в анкете причину по которой не осуществляли трудовую деятельность.

04.12.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Игорь.

Приложение N 2

к заявлению

В пункте 14.

Сведения о работе указываются ровно за последние 10 лет. Данные о работе указываются согласно записям в Трудовой книжке.

Даты пишутся в формате ХХ. ХХХХ.

Если в 14 пункте не хватает строк для перечня всех мест работы, заполняется приложение к анкете № 2 а

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской...

04.12.2019, 23:49

Это всё понятно. Но как корректно сформулировать в графе ситуацию, чтоб заявление-анкету приняли... пункт №14?

04.12.2019, 22:20

Так и указывайте, что трудовую деятельность не осуществляли. Если не работали.

Если работали, то пишите периоды месяц и год поступления и увольнения, должность и место работы (учебы, службы), место нахождения организации, учебного заведения (полный почтовый адрес)

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

04.12.2019, 22:24

Здравствуйте Игорь.

Приложение N 2

к заявлению

В пункте 14.

Сведения о работе указываются ровно за последние 10 лет. Данные о работе указываются согласно записям в Трудовой книжке.

Даты пишутся в формате ХХ. ХХХХ.

Если в 14 пункте не хватает строк для перечня всех мест работы, заполняется приложение к анкете № 2 а

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской...

04.12.2019, 23:50