Переезд из однокомнатной квартиры в двухкомнатную - все ли сделано правильно?
Была однокомнатная квартира 20 кв метр по договору социального найма вней были прописаны 4 человека разнополых, дом пересиали получили 1 комнатную квартиру общей площадью 42 кв, вопрос всё правильно дали?
Лучший ответ
Если Вы не стояли на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, то Ваши права нарушены не были.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день!
При переселении в связи со сносом дома дают равнозначное жилье, если была квартира, то квартиру.
Если Вы малоимущие, то можно встать на учет как нуждающиеся. Вот в этом случае Вам обязаны предоставить жилье по норме предоставления (в перми например 15 кв.м. на человека) , и с учетом наличия разнополых членов семьи.
Большое спасибо!