Невысокий оклад уборщицы в школе и соответствие МРОТ трудовому законодательству

МРОТ по Воронежской области составляет на сегодняшний день 11 280 руб Работаю уборщицей в школе с окладом 7 800 руб. правильно ли это? И какие выплаты должны быть по трудовому законодательству у уборщиц в школе?
Лучший ответ

Посмотрите внимательно ваш договор. Может в нем указано, что Вы работаете (к примеру) 3 часа в день, а это неполный рабочий день. (Полная рабочая неделя - 40 часов) ст. 91 ТК РФ. если же прописано 40-часовая рабочая неделя, то можете смело обращаться в суд!

Вы вопрос читайте внимательно, при чем тут рабочая неделя?

Наталия Ивановна, т.к. от этого зависит заработная плата. Если вы работаете полную рабочую неделю - Вам должны платить минимум по МРОТ. если в трудовом договоре стоит меньше рабочих часов, то вам меньше МРОТ и будут платить...

Я так понимаю, что оклад должен быть у нас уборщицы в школе ни 7 800 а 11280 руб.-мрот по Воронежской области?, Плюс остальные надбавки?

Только если у вас полный рабочий день... можете прислать договор на почту? Я посмотрю.

По договору полный рабочий день у нас, пятидневка, а школа работает и в субботу, нам приходится выходить и в субботу, а оплаты нет.

Здравствуйте Наталия Ивановна!

На законодательном уровне определено, что заработная плата состоит, как минимум, из трех основных компонентов: основной части, формируемой на базе оклада (ставки); компенсационных платежей, причитающихся работнику за выполнение действий в определенных условиях; стимулирующей части, которую начисляют в качестве различных дополнительных денежных бонусов с тем, чтобы повысить интерес к выполняемому труду. Как правило, самой «увесистой» частью вознаграждения является должностной оклад (ставка по тарифу), составляющий, в зависимости от сферы деятельности сотрудника, от 40 до 90% от общего уровня всего причитающегося вознаграждения.
Получается оклад 7800 и плюс причитающие выплаты. Должно быть не менее МРОТ. Сама работала в бюджетной организации оклад был 2500, а МРОТ 32 516 рублей. Мне платили по МРОТ, при условии полных рабочих дней.

Спасибо всем за ответы. Так все таки какой должен быть оклад, если МРОТ по Воронежской обл составляет 11 тыс 280 руб и какая норма площади на одну уборщицу в школе? Законна ли ставка с окладом в 7 800 руб если МРОТ на сегодняшний день по Воронежской обл составляет 11 280.? Какая выплата должна быть за мытье туалетов хлоркой? Заранее. Спасибо!

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034