Москва, 04.12.2019, 23:41

Отказ в ликвидации ООО.

Вопрос №16640913 из г. Москва
опубликован 04.12.2019, 23:41
Налоговая отказала в закрытии ооо, прошел срок ликвидации год. что делать? Какие документы готовить в суд? Пошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

На учредителя не наложат штраф? В на ликвидатора -наложат? А если это наемное лицо пенсионерака бабушка?

15.12.2019, 23:47

Закон един для всех и для бабушек тоже. При назначении наказания может быть принято во внимание финансовое положение лица, привлекаемого к ответственности, но это уже частности.

16.12.2019, 11:23

Из вопроса неясны ни мотивы отказа, ни остальные существенные обстоятельства по делу. Перед тем, как обращаться в суд, как Вы того желаете, надо понимать, о чем идет речь, наверное. Вы так не считаете?

05.12.2019, 10:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какие основания отказа? В связи с долгами?

05.12.2019, 13:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Пока я закрывала свое ООО (упрощенка, нулевка) - прошел срок ликвидации 1 год. Возник вопрос-что делать? Если обратиться в суд, какое основание мне указать (прошу рассмотреть иск по решению об отказе в государственной регистрации, в связи с чем? А если просто все бросить? И больше этой темой не заниматься вообще, что тогда?

05.12.2019, 23:37

Людмила напишите мне, я объясню как Вам оптимально решить проблему.

06.12.2019, 09:05

То ликвидируют в административном порядке, ка недействующее юридическое лицо. Только потом вас поставят бан на 3 года и не сможете быть директором.

09.12.2019, 12:47

Ликвидируют в обязательном порядке через какое время? Если я принимаю решение, бросить все как есть и не сдаю отчетность ежеквартальную в ФСС и Налоговую, то будут расти штрафы? Я же все брошу и не плачу.. Если я поеду за границу, это может мне как то помешать? Быть невыездной?

09.12.2019, 12:53

Это только налоговая вам скажет. Обычно 3-6 месяцев или перед НГ. Главное закрыть счет, не продливать юр.адрес и не сдавать отчетность. Штрафы обычно не взыскивают с директора (физиков).

09.12.2019, 20:29

Я в своём ООО И ген. Директор, и Учредитель и ликвидатор. С должности ген. Директора я уволила сама себя и назначила ликвидатором. Счёт в банке давно закрыт. Если я все таки Учредитель и ликвидатор - не наложат на Учредителя штраф за несданную отчётность?

11.12.2019, 10:20

Да, наложат на ликвидатора. С момента принятия решения и назначении ликвидатора, все полномочия и ответственность с ген. директора переходит на ликвидатора.

11.12.2019, 11:01

На учредителя не наложат штраф? В на ликвидатора -наложат? А если это наемное лицо пенсионерака бабушка?

15.12.2019, 23:47

Закон един для всех и для бабушек тоже. При назначении наказания может быть принято во внимание финансовое положение лица, привлекаемого к ответственности, но это уже частности.

16.12.2019, 11:23