Туапсе, 04.12.2019, 23:37

Гражданскому мужу начислен долг за алименты после отказа от ребенка - возможны способы его урегулирования?

Вопрос №16640985 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2019, 23:37
У гражданского мужа приставы начислили долг за алименты, раньше он платил алименты по договоренности, не официально через зарплату, и несколько раз бывшая жена ходила и подтверждала у приставов что алименты выплачиваются по договорённости, притензий нет. Потом он отказался от ребёнка по документам, так как бывшая вышла замуж и ее муж усыновил этого ребёнка. А сейчас пришел долг по алиментам около 300 тысяч рублей. Каким образом мог образоваться такой долг, и можно ли его как то снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могла ли жена подать на алименты за период когда он платил алименты не официально? Есть выписка с карт, квитанции.

04.12.2019, 23:44

День добрый. В этом случае - могла.

05.12.2019, 12:27

Очень странно, что долг вообще образовался, так как ребенок усыновлен и юридически ваш гражданский муж - не имеет никакого отношение к ребенку. Снять долг можно лишь в судебном порядке. Я смогу вам в этом помочь. Звоните - обсудим.

04.12.2019, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могла ли жена подать на алименты за период когда он платил алименты не официально? Есть выписка с карт, квитанции.

04.12.2019, 23:44

День добрый. В этом случае - могла.

05.12.2019, 12:27