Как лучше объяснить родителям ситуацию, что я переехала в 17 лет жить отдельно? Что бы у них не возникло лишних вопросов.
Лучший ответ
Это вопрос скорее к семейному психологу, а не к юристам. Потому что по закону Вы им никак не сможете объяснить свой выбор, т.к. до совершеннолетия 18 лет - обязаны проживать с родителями.