Военкомат требует вернуть потраченные деньги на обучение в ДОСААФ, я желаю отправиться в армию - платить или не платить?

От военкомата направлен в ДОСААФ закончил получил права категории с в армию не взяли не годен желание служить не пропало военкомат требует вернуть потраченные на обучение деньги я прошу отправить в армию платить деньги или нет.
Лучший ответ

Всё зависит от периода признания негодным к службе. Если это стало известно после прохождения обучения и получения водительского удостоверения, можно попробовать дождаться, когда военкомат обратится в суд (если вообще обратится), и, в дальнейшем действовать по ситуации.

А лучше обратитесь к адвокату. После изучения претензии военкомата, он сможет дать более развёрнутую консультацию.

Спасибо, что проконсультировали!