Как вернуть налог с покупки квартиры и какие документы для этого нужны?
Моя тётя проживает в чечне и имеет там временную регистрацию, а купила квартиру в апатитах мурманской обл. и соответственно является собственником квартиры и прописана постоянно здесь, 4 года назад, за 650 000 рублей. Ей сказали что налог вернут за счёт вычетов подоходного с её работы, но у них это очень сложно и она ничего не поняла и ничего для этого не сделала. Недавно мы услышали, что можно получить наличными часть суммы налога от покупки квартиры, а куда же уйдёт другая часть от налога? Или можно получить полностью сумму? Подскажите пожалуйста-как это можно сделать, каие документы для этого нужны.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла
чтобы вернуть 13% налог с покупки имущества, вам нужно обратится в налоговую службу и заполнить там налоговую декларацию формы 3 ндфл, к ней нужно приложить договор купли-продажи квартиры, справку с места работы формы 2ндфл. За всеми подробностями обратитесь в налоговую службу вашего города.
благодарю Вас Елена Руслановна!!