Незаконные обвинения и публичное унижение - Моя дочь стала жертвой клеветы в школе
В Вашей ситуации действия учителя нарушают требование пункта 9 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Обучающиеся имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья. В случае нарушения прав обучающегося, учитель может быть подвергнут дисциплинарному наказанию.
Вы можете обратиться к директору образовательного учреждения или в управление образования администрации Вашего города (района) с письменным заявлением на неправомерные действия учителя.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)