Незаконное обогащение - Как отстоять свое право на возврат по расписке без копии в суде
Одолжил приятелю крупную сумму денег под расписку, он отдавал частями перечислениями на мою банковскую карту (основание платежа прописано не было) , после последнего перечисления и погашения полной задолженности по расписке я вернул ему оригинал (копию не делал) Сейчас он подает в суд на меня-незаконное обогащение - и просит вернуть ему перечисленные деньги! Деньги он перечислял траншами в течении года-15 раз-с момента последнего перечисления прошло 2 года! Какую позицию занять в суде;
1-нет обязательств 1109 ст 4
2-отстаивать свое право возврата по расписке (нет даже копии) спасибо.
Лучший ответ
Конечно шансов у вам маловато, нужно свидетелей привлекать в суд и ссылаться на сделку (договор займа), но нужно доказать суду что займ имел место быть, иначе проиграете!
свидетельские показания до 10000 руб применяются и копии расписок не учитывают
Здравствуйте!
В возражении на иск указывать факт возврата и отсутствие оснований обогащения.
факт возврата чем подтверждать ?