Обман на презентации - возможность расторгнуть сделку с фирмой и банком
26.11.2019 года меня пригласили на презентацию массажного кресла фирмы АМАТО, в ходе чего по входным купонам я якобы выиграл данную накидку, но со скидкой в 35% и на меня они оформили кредит на сумму 130000 рублей. Во время презентации говорили, что данное изделие производства Япония, с камнями дорогими и т.д. и тп, как позже выяснилось по приезду домой и ознакомившись с инструкцией, данный товар производства Китай, без каких либо дорогих деталей и цена завышена более в 10 раз так как данная накидка стоит 13000 рублей. Могу ли я расторгнуть с данной фирмой а далее с банком.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Конечно, нужно составить и подать исковое заявление в суд по Закону о защите прав потребителей. Для начала нужно расторгнуть договор с фирмой, а уже после вернуть денежные средства в банк.
Выражаю признательность за помощь.
В дополнение к предыдущему ответу, рекомендую сначала обратиться к продавцу с претензией, в случае отказа предъявить иск о защите прав потребителей. Данная мера даст Вам право на взыскание штрафа 50% от размера взысканных средств.
Спасибо за объяснение!