Черкесск, 05.12.2019, 13:58

Что делать, если жилец с непогашенным долгом за коммунальные услуги оказался обманщиком?

Вопрос №16643210 из г. Черкесск
опубликован 05.12.2019, 13:58
Добрый день) заселили в кв женщину с 3 детьми, с договором, что он а сделает ремонт в счет оплаты и будет платить все коммунальные) прошло полтора года а они не платили коммунальные долг по коммуналке примерно 150 т. Женщина оказалась обманщицей, но вроде какие то деньги зарабатывает) что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность по договору.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.12.2019, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обратитесь в полицию в первую очередь.

Значит ВЫ все-таки заключили письменный договор?

Имея договор Вы можете предоставив все имеющиеся доказательства обратиться в суд в гражданском порядке и взыскать все что было заранее оговорено.

05.12.2019, 14:02

К сожалению договора нету) был за 1 год но его уже выбросил агент как он говорит)

05.12.2019, 15:59

Тогда ничего не сможете взыскать, поскольку ст. 56 ГПК РФ предписывает сторонам представлять доказательства тех обстоятельств. На которые они ссылаются.

05.12.2019, 16:02

В полицию, и только полиция может быть поможет.

05.12.2019, 16:05