Москва, 05.12.2019, 15:20

Как разрешить вопрос о навязанном страховании после расторжения потребительского кредита в М ВИДЕО?

Вопрос №16643643 из г. Москва
опубликован 05.12.2019, 15:20
Куда обращаться с вопросом о навязанном страховании при оформлении, а через 3 дня расторжении потребительского кредита в М ВИДЕО? Кредит аннулировали, а страховка осталась, я не знала об этом и сотрудник не предупредил.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас 14 дней на отказ от страховки.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.12.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пишите заявление в СК о расторжении договора страхования.

С уважением.

05.12.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В течение 14 дней обращайтесь письменно в СК с заявлением об отказе от страховки. Получите доказательства такого обращения.

05.12.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Прошло более 14 дней и я не знала о навязанной страховке.

05.12.2019, 15:41

Юлия, а как Вы могли о ней "не знать"? Документы не подписывали?

05.12.2019, 15:45

Подписывала, не читала, и сотрудник банка при оформлении не рассказал. Что страховка есть, а когда через 2 недели от почта банка пришла смс о дате платежа по кредиту, тогда и узнала.

05.12.2019, 15:46

Здравствуйте. Если Вы пропустили 14-ти дневный срок, то в Вашем случае только в судебном порядке, подав исковое заявление о защите прав потребителей.

05.12.2019, 19:23