LSN Messenger
Пермь, 05.12.2019, 15:31

Скажите, пожалуйста, возьмут ли меня работать в полицию, если папа привлекался за кражу?

Вопрос №16643720 из г. Пермь
опубликован 05.12.2019, 15:31
Скажите, пожалуйста, возьмут ли меня работать в полицию, если папа привлекался за кражу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец имеет судимость, даже погашенную, то в полицию скорее всего Вас не возьмут.

05.12.2019, 15:34

А в прокуратуру могут взять?

05.12.2019, 15:35

В прокуратуру тем более. Вообще, не хочу Вас пугать, но Вам будет непросто/невозможно устроиться на не только любую госслужбу, но и в солидную частную фирму.

05.12.2019, 15:37

Добрый день!

Официального запрета на прием на работу нет. Но вероятнее всего откажут.

05.12.2019, 15:37

Даже если судимость была очень давно? А как это можно проверить?

05.12.2019, 15:41

При устройстве в органы или солидную фирму, соискатели и их близкие родственники проходят проверку по базам данных информационного центра МВД, где имеются сведения о судимостях.

05.12.2019, 15:45

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595 г. Москва "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации"

Инструкция о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации

27. Полная проверка проводится в отношении кандидата, его супруга (супруги), родителей, детей, попечителей, родных братьев и сестер и включает в себя:

27.1. Проверку по учетам органов внутренних дел.

27.2. Проверку по месту жительства и (или) пребывания кандидата.

27.3. Проверку по учетам ФСБ России.

27.4. Проверку достоверности сообщенных кандидатом сведений через органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации (при необходимости).

41. В случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

05.12.2019, 15:47

А нельзя никак эту судимость закрыть? Просто если она была сделана подставой.

05.12.2019, 15:55

Законно - никак. Незаконно - в России возможно всё, но за очень большие деньги...

05.12.2019, 15:58