Пострадавшая в ДТП - решение о выплате страховой компании оспорено независимой экспертизой
Попал в ДТП (я потерпевшая сторона - постановление ГИБДД).
Обратился в страховую, из страховой позвонили и сказали, что посчитали стоимость ущерба (15 к), попросили подъехать и подписать соглашение о выплате; этого я еще не сделал, так как с суммой я несогласен, заказал независимую экспертизу, насчитали в 2 раза больше.
Итак вопрос: мне сейчас нужно согласиться с выплатой (подписать соглашение), получить ее, а потом подать претензию о том, что выплата занижена, или же мне не нужно ничего сейчас подписывать и сразу направить претензию с требованием выплатить всю сумму сразу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы подали в страховую компанию заявление? Подали. Приложили к нему все положенные по закону документы? Приложили.
Если Вас просят подъехать в страховую, и подписать ещё что-то, НИКУДА НЕ ЕЗДИТЕ. Зачем? Вы уже сделали всё необходимое для получения выплаты. Соглашение в список обязательных документов не входит. Ждите выплаты. Не заплатят через месяц - подавайте претензию, где требуйте сумму ремонта, установленную независимой экспертизой. Будут проблемы - обращайтесь, помогу.
Юридические услуги в Ханты-Мансийск
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки
Составление актов выполненных работ по договору
Составление актов приема-передачи работ по договору подряда
Составление договоров
Составление договоров на временную работу
Составление договоров на выполнение кадастровых работ