Моя ошибка обошлась мне в 13 тыс. рублей - необходимость вызвать специалиста для опломбировки газового счетчика
В частном доме подключила газ 13.09.2019 г., занимался подключением застройщик, поэтому не вникала как этот процесс происходил..., в конце октября вспомнила что необходимо подать показания, зашла в Личный Кабинет и ахнула! 13300 выставляет мне газовая служба.
Поехала разбираться (по телефону внятного ответа не получила).., мне сказали, что я должна была вызвать специалиста для опломбировки Счетчика, и так как этого не было сделано то мне выставили по нормативу..., конечно сразу написала заявление чтоб пришёл опломбировщик, но сказали что эти 13 тыс мне все равно теперь необходимо заплатить, не смотря на то, что реальный долг 2500 р.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Изучите договор с застройщиком. Прописаны ли в нём его обязанности по вводу газового счетчика в эксплуатацию.