Хотелось бы узнать. Супруге сделали операцию по удалению доброкачественной опухоли на мозге, может ли она получить инвалидность?
Добрый вечер, вашей супруге установят инвалидность, поскольку требуется реабилитация, что является основанием для назначения инвалилдности.
Согласно 5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты Постановление
Правительства 20.06.2006 №95