Больничный лист закрыт в пятницу, работаю в школе. У нас суббота рабочий день. Когда же мне выходить на работу.
Согласно Трудовому кодексу РФ, датой окончания временной нетрудоспособности считается день, указанный в больничном листе как дата закрытия. Если больничный закрыт в пятницу, то вы считаетесь трудоспособным со следующего дня (субботы), если этот день является рабочим по вашему графику. В вашем случае, если в школе суббота – рабочий день, вы должны выйти на работу в субботу. Однако рекомендую уточнить внутренние правила: некоторые работодатели требуют явки только после выходных. Резюме: выход на работу – в субботу (следующий рабочий день после закрытия больничного). Если есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Здравствуйте. В субботу.