Проблемы с выплатами зарплаты и расчетом при увольнении - куда обратиться и как доказать нарушение в суде?
Светлана,добрый вечер!Размер заработной платы должен быть указан в трудовом договоре,который с вами заключил работодатель при приеме на работу (второй экземпляр договора должны были отдать вам).Посмотрите какой размер указан в трудовом договоре.Кроме того,ежемесячно вам должны были предоставлять расчетные листы заработной платы.Если расчетные листы вам не выдавали ,Вы можете письменно обратиться к руководству ООО ,чтоб вам выдали расчетные листы.В случае, если будут расхожденияв расчете,вы можете обратиться в суд.Пригласить независимого бухгалтера вы не вправе.