Может ли коллекторское агентство наложить арест на банковские счёта в сбербанке России.
Может ли коллекторское агенство наложить арест на банковские счёта в сьербанке России.
Оно арест не накладывает, а просто предъявляет исполнительный лист в банк, как это может сделать любой взыскатель, в том числе, физ лицо по ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет, не может, это может только суд или приставы на основании решения суда.
А как его можно снять? Надо обращаться в это агенство?
Здравствуйте. Снять арест с ваших счетов может только пристав, после того как ваш долг будет взыскан. Или вы можете договорится с приставам и, что бы приносить оплату именно им, что бы сняли арест. Но без оплаты они этого делать не будут.