Вопросы оформления возражения на судебный приказ о солидарном взыскании за коммунальные услуги для двух лиц
Получил судебный приказ о солидарном взыскании за коммунальные услуги. На двух человек. Один - собственник и прописан, другой - только прописан. Что бы отменить судебный приказ. Может ли возражение написать только собственник или должны оба писать одно возражение или каждый писать своё?
Значит один пишет возражение и если приказ отменяют, то и второго не заставят платить по этому судебному приказу?
Игорь! Пусть каждый пишет своё возражение для отмены судебного приказа (ст.129 ГПК РФ). Мотивировка не требуется. И пусть каждый отвезёт своё возражение в канцелярию мирового судьи. Доверять почте опасно. На вторых экземплярах там поставят отметки о получении с датой. У вас обоих 10 дней.
Если приказ вынесен в отношении нескольких лиц, то и отменяется он, соответственно, в отношении этих же лиц по заявлению любого из должников.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.