Graždaniin Litvy, виновник ДТП без страховки, уклоняется от оплаты - детали происшествия и ожидание возмещения
27 го числа произошло ДТП (зарегистрировано) виновник гражданин Литвы. На момент ДТП у него не было страховки. Договорились решить полубовно. Поехали к мастеру, работу оценили в 18000 р. Он написал расписку обязательство расплатиться в течении 3 дней. Позвонил через два дня и попросил отсрочку ещё на 5 дней. В настояшее время прошло 2 дня. Не звонит и телефон выключен. Все данные есть. Фото паспорта, прав и машины на месте аварии.
А в РФ у него регистрация имеется? Надо подавать в суд РФ.
Часть 2 статьи 402 ГПК РФ:
Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится на территории Российской Федерации или гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.