ДТП без расписки - что делать, если виновник отказывается возмещать ущерб?
Было ДТП, виновник признал вину, и договорились о возмещении средств на словах. Расписки нет. есть только фото его паспорта и прав и фото его машины сзади, сделанное после того как отъехали договориться, дабы не создавать пробку. Виновник был с запахом алкоголя. Просил убедительно не вызывать ГАИ и разъехаться мирно, чтобы его в добавок не лишили прав, и то что в течении недели расплатится со мной. Прошло 10 дней с момента аварии. Скрылся. Не отвечает на телефонные звонки. Что я могу сделать в данной ситуации? Дтп было на оживлённом перекрестке.
Добрый день.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба причиненного в результате дтп, другого варианта нет.
Здравствуйте.
Сейчас заявляйте в ГИБДД.
Фотографии его паспорта, и прав. Знаю точное время и дату дтп (для просмотра камер) и фото автомобиля сзади.
Прошло много времени. Вас также могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП. Попытайтесь сами получить запись с возможных видеокамер, и если эта запись сможет помочь в установлении виновника ДТП, то обратитесь в суд с иском о взыскании ущерба.